Какие цветы подарить людям, родившимся под знаком зодиака Овен?

При выборе букета в первую очередь нужно руководствоваться предпочтениями человека, которому предназначен цветочный подарок. Но если вы не уверены на этот счет, тогда подарите букет в соответствии со знаком зодиака. Известно, что каждому знаку энергетически подходят определенные цветы. Рассказываем, какая флора подходит людям, появившимся на свет в марте - апреле под знаком зодиака Овен.

Знак зодиака Овен
Знак зодиака Овен

Немного о чертах характера Овна

Это огненный знак, его покровитель Марс – красная планета, названная в честь древнегреческого бога войны. Отличительные черты характера Овна – пылкость, целеустремленность, напор, выраженные лидерские качества. При этом сильные волевые Овны очень романтичны и нуждаются в нежности, любви и заботе.

Какие цветы подходят женщине-Овну?

Женщина-Овен прекрасна и невероятно женственна, она самолюбива, самостоятельна и независима, любит быть в центре внимания. Ей подходят цветы с крупными бутонами, на длинных стеблях, такие же самодостаточные, как и она сама. И первая здесь в списке – роза.

Розу считают королевой цветов, она всегда занимает центральное место в композиции, притягивает к себе всеобщее внимание. Этот цветок отличается самодостаточностью, ей не нужно окружение, роза отлично смотрится и в гордом одиночестве.

Все это созвучно сильному характеру Овнов, поэтому розы идеально подходят для подарка прекрасным представительницам этого знака. Причем розы с шипами, ведь Овнам покровительствует агрессивный и воинственный Марс.

Выбирая розы для женщины-Овна, помните, что это огненный знак, поэтому бутоны пастельных оттенков их не впечатляют. Лучше составить букет из ярких огненных оттенков: подойдет пламенно-красный цвет бокалов роз, насыщенный розовый, глубокий бордовый, сочный оранжевый. Но в композицию можно добавить бутоны снежно-белого цвета или можно подарить монобукет из белых роз. Такой цветочный презент наверняка понравится Овну, ведь в душе они очень ранимы и романтичны.

Красные розы и белые гипсофилы в подарок Овну
Сборный букет из красных роз для женщины-Овна

Наряду с розами представительницам огненного знака придутся по душе пионы. Выберите для женщины-Овна белоснежные, ярко-малиновые или карминно-красные пионы. Эти крупные махровые цветы олицетворяют стойкость и воинственность, достаток и власть, поэтому наверняка не оставят равнодушными ни одного Овна.

Помимо роз и пионов родившимся весной прекрасно подходят весенние цветы тюльпаны. Порадуйте свою избранницу, родившуюся под знаком Овен, охапкой алых тюльпанов. Эти нежные цветы расскажут о вашей любви, желании и страсти. А чтобы подчеркнуть искренность и чистоту ваших намерений, непременно добавьте в композицию белые тюльпаны. Такой цветочный ансамбль затронет романтические струны в душе женщины-Овна и найдет эмоциональный отклик.

Яркая композиция из красных тюльпанов с желтой каймой
Букет из красных тюльпанов с желтой каймой для женщины-Овна

Овнам придутся по душе и другие весенние цветы – белоснежные ландыши, гордые ароматные нарциссы, белые, фиолетовые, желтые ирисы. Кстати, ирисы символизируют жизненную энергию, благородство и власть, что перекликается с чертами характера Овнов. Эти цветы как нельзя лучше подойдут этому активному и напористому знаку зодиака.

Какие выбрать цветы для мужчины-Овна?

Мужчинам тоже принято дарить цветы на важные знаменательные события в жизни, такие как юбилей, победа в конкурсе или на соревнованиях, защита диссертации, вручение награды за трудовые успехи, возвращение с военной службы.

Мужчине-Овну стоит преподнести букет из великолепных гладиолусов. Эти строгие величественные цветы на длинных ножках олицетворяют храбрость и мужество, подчеркнут статусность и лидерские качества мужчины, родившегося под знаком зодиака Овен. При составлении букета лучше выбрать гладиолусы ярко-красного, насыщенного бордового, броского оранжевого оттенков.

Также стоит обратить внимание на тигровые и желтые лилии. Эти красивейшие цветы означают гордость, самолюбие и достоинство, ассоциируются с властностью, благородством и амбициями. Упрямым, независимым, напористым Овнам такие цветы близки по духу, они точно их оценят по достоинству.

Великолепные желтые лилии оценит по достоинству мужчина-Овен
Букет из желтых лилий для родившегося под знаком зодиака Овен

Если вы решили подарить цветы представителю знака зодиака Овен, то надеемся, что наши советы помогут вам выбрать действительно подходящий букет. Свежие цветы отличного качества вы всегда найдете в нашем магазине.

Последние статьи в блоге

Выберите подходящий букет в одном из популярных разделов сайта