Цветы для знака зодиака Рак

Согласно астрологии, всем знакам зодиака соответствуют растения, близкие им по своей энергетике. Если подарить человеку цветы, подходящие ему с точки зрения совместимости по знаку зодиака, то радости они принесут больше да и простоят дольше. Поэтому при выборе цветочного букета в подарок можно руководствоваться именно этим принципом. Прочитав статью, вы можете узнать, какие цветы лучше подарить Ракам, то есть людям, родившимся с 22 июня по 22 июля.

Раки, какие они?

Их стихия – вода, планета-покровительница знака – Луна, которая придает им особое качество – таинственность. Это скрытные натуры с глубоким внутренним миром. Поэтому Раки всегда кажутся окружающим достаточно сложными и загадочными людьми.

Обычно за внешним спокойствием и даже некоторой холодностью и отстраненностью скрываются чувствительные и романтически настроенные натуры.

Покровительство Луны во многом определяет то, какие цветы и цветовые оттенки предпочитают представители этого знака.

Какие оттенки нравятся Ракам?

Рак – водный знак, поэтому им подходит цветовая гамма светлых оттенков и цветов: белый, нежно-голубой, синий, серебристый, бежевый. Учитывая это, букет лучше всего оформить в светлых, бежевых, белых тонах.

Особенно роскошно, при этом утонченно будут смотреться белые цветы.

Какие цветы лучше всего подарить Раку?

Раки очень ранимые и сентиментальные, поэтому цветочный букет для них должен олицетворять искренность, преданность и романтичность.

Исходя из этого, в цветочную композицию стоит включить:

Розы

Эти роскошные цветы всегда немного замкнуты в своем внутреннем мире и равнодушны к соседству других цветов.

Роскошные розы для знака зодиака Рак
Цветочная композиция из белых роз для знака зодиака Рак

Белые розы – прекрасный выбор для Рака, они символизируют чистоту и непорочность. В композиции с белыми розами будут хорошо смотреться белые или голубые колокольчики, дельфиниумы, синие гортензии.

Можно составить букет из роз кремового оттенка, также подойдут нежно-розовые бутоны и цвета шампань. С ними прекрасно сочетается свежая сочная зелень папоротника или пальмы робелини.

Если вы хотите продемонстрировать Раку свою страстную влюбленность, то можно подарить и красные розы. Но в этом случае лучше сочетать их с белыми или нежно-розовыми розами, снежно-белыми лилиями или хризантемами, также красные розы можно окружить белой метельчатой гипсофилой.

Розы подойдут для любого случая жизни: их можно подарить в знак верности и преданности, в качестве признания в любви, подарить на юбилей и любое торжество. Букеты с розами – королевой цветов – это всегда беспроигрышный вариант.

Каллы

Эти цветы часто используют при составлении букетов для невест. Но не только. Строгие и элегантные композиции с белоснежными каллами можно подарить своей начальнице, если ее знак зодиака Рак. Отлично подойдут букеты с каллами женщинам-бизнесвумен, а также не стоит забывать, что букет из калл можно преподнести мужчине.

Каллы прекрасно сочетаются с розами и нежной фрезией, также превосходно смотрятся в строгой и лаконичной композиции с сочной зеленью.

Букет с белыми каллами прекрасный выбор для Рака
Цветочная композиция для Рака

Эти стильные ассиметричные цветы олицетворяют королевское благородство и подчеркнут уважение к человеку. Их строгость и монументальность ассоциируются с красотой и безупречностью, что очень импонирует Ракам.

Лилии

Элегантные и нежные лилии считаются символом чистоты и гармонии. Чувствительные и легко ранимые Раки, обладающие тонкой интуицией, по достоинству оценят эти изящные цветы.

Белоснежные лилии не оставят равнодушным ни одного Рака
Цветочный букет с белыми лилиями

Лилии могут доминировать в букете или придавать ему гармонию и завершенность, уравновешивая всю композицию.

Белоснежные лилии прекрасно сочетаются с розами, небесно-голубыми васильками, флоксами, шикарными ирисами и фрезией. Великолепные композиции получаются при сочетании кремовых лилий с белыми розами, хризантемами и душистыми пионами.

Но здесь важно, чтобы букет не получился вычурным. Раки по натуре интроверты и превыше всего ценят гармонию и взаимопонимание. Поэтому в цветочных композициях их привлекает сдержанность, стильность, нежность оттенков, отсутствие обилия пестрых цветов.

Как оформить букет для Рака?

При выборе упаковки также лучше придерживаться светлых, мягких тонов. Для Рака букет должен выглядеть нежно, утонченно, деликатно. Лучше всего выбрать серебристые, нежно-голубые, бледно-серые или бежевые оттенки упаковочной бумаги. Ленточку при этом можно выбрать более яркую, которая должна идеально сочетаться по цвету с самим букетом и его упаковкой.

В нашем салоне цветов мы поможем Вам с выбором идеального букета для подарка как женщине, так и мужчине-Раку. В соответствии с характером и темпераментом получателя, опытные флористы подберут цветочную композицию, которая будет уместна и в качестве приватного подарка, и сможет украсить любое торжество.

Последние статьи в блоге

Выберите подходящий букет в одном из популярных разделов сайта