Как выбрать букет на 23 Февраля

В этот день традиционно отмечается День защитника Отечества – праздник для мужчин, а женщины уже сейчас озабочены вопросом – какой же подарок выбрать мужу, коллеге, деловому партнеру, другу? Обычно цветы дарят редко, а напрасно. Многочисленные социологические опросы подтверждают то, что мужчины тоже любят флористические решения. Красиво оформленный, правильно подобранный букет — превосходный вариант, как в качестве отдельного подарка, так и дополнения к основному. Он акцентирует важность торжества, показывает ваше глубокое уважение к человеку, поднимает ему настроение. Цветы для мужчины на 23 Февраля необычно смотрятся, акцентируют торжество момента, несут позитивную смысловую нагрузку, их вручают в знак большого почета, исключительного уважения к личности.

Красиво оформленный, правильно подобранный букет — превосходный вариант, как в качестве отдельного подарка, так и дополнения к основному
Мужчины тоже любят цветы

9 советов выбора букета на 23 Февраля

Согласно рекомендациям профессиональных флористов для того, чтобы выбор букета на 23 Февраля для мужчины оказался максимально эффективным, важно принимать во внимание ряд правил, в том числе:

  1. Букет на День защитника Отечества должен быть олицетворением спокойствия, уверенности, достоинства.
  2. Подобрать презент необходимо с учетом особенностей черт характера, социального статуса, увлечений, вкусовых предпочтений мужчины.

    Букет на День защитника Отечества должен быть олицетворением спокойствия, уверенности, достоинства
    Узнайте, что любит ваш мужчина
  3. То, что нравится вам, может не произвести впечатление на любимого человека, коллегу, шефа, друга. К выбору букета нужно подойти ответственно, отдавая предпочтение композициям, которые выглядят солидно, олицетворяют мужественность и силу, без излишней вычурности.
  4. Согласно правил цветочного этикета букет должен иметь правильные, строгие очертания, быть крупным, вытянутым, лучше – конической формы.
  5. Для сильного пола композиция предусматривает энергичные, яркие краски, без нежных оттенков. Лучше всего остановить выбор на монобукетах либо подобрать гармоничное сочетание двух цветов. Подходят оранжевые, синие, красные, белые, бордовые, фиолетовые решения. Если речь идет об энергичной, сильной личности, то ему придутся по вкусу букеты в синем или красном цвете. Более мягкие тона понравятся человеку, со спокойными, уравновешенными чертами характера. Белые оттенки уместны для всех типов личности.

    «Мужскими» букетами считаются композиции с бутонами на длинной ножке
    Лучше всего остановить выбор на монобукетах либо подобрать гармоничное сочетание двух цветов
  6. «Мужскими» букетами считаются композиции с бутонами на длинной ножке – розы, лилии, гладиолусы, орхидеи с «заправкой», как правило, берграсом, монстерой. «Женские» фиалки или ландыши в этом случае не уместны.
  7. Количество цветов тоже имеет значение. Один цветок вручают, если хотят подчеркнуть значимость и неповторимость человека. Преклонение или уважение, пожелание благополучия выражают 3 бутона. Ансамбль из 5 соцветий дарят, если хотят признаться в любви или акцентировать личностные достижения коллеги, пожелать ему удачи. Вариант из 7 растений олицетворяет восхищение, а из 9 – знак дружбы, уважения.

    Роза - прекрасный подарок и мужчине
    «Мужскими» букетами считаются композиции с бутонами на длинной ножке
  8. Если получатель взрослый, представительный, то достойный выбор – гвоздики или розы. Для молодых людей лучше остановиться на тюльпанах, орхидеях, герберах и других более легких растениях.
  9. Когда необходимо поздравить коллегу, то можно включить в букет экзотичную желтую брассику, орхидею Ванда, цинерарию, эустому, белые и красные хризантемы. Желтый или золотой цвета символизируют жизнерадостность, достаток, процветание.

День защитника Отечества: что предлагают специалисты?

В интернет-магазине «Василек» предусмотрены превосходные композиции, которые являются отличным решением при выборе подарка по случаю мужского праздника:

  • бело-синие композиции из хризантем, роз, орхидей Ванда;
  • яркие монобукеты из белой кустовой, желтой хризантемы;
  • композиции из белых и красных роз Эквадор;
  • гармоничный ансамбль из хризантем, насыщенно-бордовых роз, тропического антуриума, эустомы, грин белл;
  • солнечный микс из подсолнухов, сиреневой кампанулы, красных веточек солидаго и т.д.

Создайте праздничное настроение, подарите радость своим любимым мужчинам, а поможет вам в этом флористы нашего интернет-магазина. Они составляют великолепные, незабываемые варианты цветочных подарков к 23 Февраля.

Последние статьи в блоге

Выберите подходящий букет в одном из популярных разделов сайта