Какие цветы дарить Водолеям?

Цветочная композиция — беспроигрышный подарок на любой праздник. Но чтобы адресат остался доволен, важно знать его предпочтения. Отличный вариант — выбрать букет по знаку зодиака. В этой статье рассказывается о том, какие цветы лучше всего подарить человеку, рожденному под знаком Водолея.

Какие цветы лучше всего подарить человеку, рожденному под знаком Водолея?
Период Водолея продолжается примерно с 21 января по 19 февраля (в зависимости от года даты могут меняться).

Что нужно знать о Водолеях?

Согласно гороскопу, люди, родившиеся в период с 21 января по 19 февраля, обладают креативным мышлением и творческими способностями. Они легко находят общий язык с окружающими и любят жизнь во всех ее проявлениях. Главными чертами характера Водолеев являются общительность, решительность, доброта и эксцентричность.

Выбирая цветы для представителей этого знака, стоит искать нестандартный подход. Чем ярче и необычнее будет букет, тем больше радости получит адресат. Однако следует соблюдать меру — композиция должна быть красочной, но при этом изысканной и элегантной.

Какой цветок лучше выбрать?

Водолеям нравятся пышные и экзотические цветы. Хотя люди этого знака любят деньги, букет не обязательно должен быть дорогим — главное, чтобы в нем была «изюминка».

Букет для водолея не обязательно должен быть дорогим
Изюминка - главное в букете для водолея

В композицию для подарка Водолею стоит включить:

  • фиалки: эти цветы символизируют верность и постоянство, поэтому их можно подарить тому, с кем вы решили связать свою судьбу;
  • герберы: солнечные цветы подарят радостное, веселое настроение и подчеркнут такие «водолейские» качества как оптимизм и жизнелюбие;
  • орхидеи: «королевские цветы» олицетворяют роскошь, подчеркивая благородство получателя и его любовь к прекрасному;
  • нарциссы: являясь символом красоты и уверенности, эти растения идеально подойдут в меру эгоцентричным Водолеям;
  • незабудки: на языке цветов они означают преданность и надежность, так что годовщина знакомства или свадьбы станет идеальным поводом для подобного подарка;
  • каллы: строгие и благородные растения подчеркнут безупречный стиль и богатый внутренний мир одариваемого.

И, конечно, Водолеям можно и нужно дарить традиционные розы и тюльпаны. Эти цветы позволят подчеркнуть великолепие адресата и выразить свое восхищение перед ним. Однако постарайтесь, чтобы букет выглядел оригинально — выбирайте растения непривычных оттенков и креативный декор.

Какие оттенки подойдут больше всего?

При выборе оттенков растений для Водолея лучше отдать предпочтение нестандартным тонам. Хорошо, если композиция состоит из нескольких контрастных цветов. Монобукет — не вариант для представителей этого знака. Но если вы решили подарить ему букет роз, то пусть они будут голубыми или оранжевыми.

Композиция состоит из нескольких контрастных цветов
Отдайте предпочтение нестандартным тонам

Водолеи по достоинству оценят следующие оттенки:

  • желтый: цвет солнца, радости, веселья и богатства;
  • оранжевый: огненный оттенок, приносящий позитив, уверенность и энтузиазм;
  • голубой и синий: олицетворяют преданность, спокойствие и таинственность;
  • фиолетовый: символ доверия, дружбы и творческого вдохновения.

Водолею придется по душе букет красных или белых цветов, если он будет как можно более пышным и оригинально украшенным.

Какая упаковка понравится Водолею?

Чтобы порадовать и удивить Водолея, особое внимание нужно уделить упаковке — она должна быть яркой и креативной. Можете выбрать оригинальную форму композиции, например, цветы, расположенные каскадом либо собранные в виде сердца или шара. Предлагаем несколько интересных вариантов оформления букета:

  • в корзине: композиция смотрится роскошно и аккуратно, позволяя включать в себя множество цветов различных сортов и оттенков;
  • в шляпной коробке: такой стильный и изящный букет придется по душе Водолеям, получающим удовольствие от созерцания прекрасного;
  • в деревянном ящике: композиция в экостиле выглядит очень эффектно, создавая атмосферу домашнего уюта.
Упаковка должна быть яркая и креативная
Уделите внимание упаковке букета

Преимущество таких букетов в том, что цветы будут долго сохраняться благодаря губке на дне упаковки. Также Водолея порадуют сборные композиции, в которые входят фрукты, ягоды или декор из природных материалов — соломы, хвороста и колосьев. Можно использовать для украшения шары, ленты, блестки или бумажные бабочки.

В салоне цветов и подарков «Василек» представлен большой выбор букетов для Водолеев и других знаков зодиака.

Последние статьи в блоге

Выберите подходящий букет в одном из популярных разделов сайта