Какие цветы дарить Рыбам?

Рыбы неспроста считаются самым загадочным знаком зодиака. Люди, рожденные в период с 19 февраля по 20 марта, обладают незаурядными способностями и талантами. Это тонкие и чувствительные натуры с хорошо развитой интуицией. Они любят природу и ценят все прекрасное, поэтому к выбору букета для них стоит подходить особенно тщательно. Какие цветы дарить Рыбам? Делимся секретами и рекомендациями.

Знак зодиака Рыбы
Делимся секретами подарков для Рыб

Главные правила выбора цветов

Так как знак Рыбы относится к стихии Воды, предпочтительнее выбирать цветы холодных тонов — белого, голубого, серебристого, синего, фиолетового. Также подойдут растения, которые напоминают водоросли или растут в воде, например, лилии или кувшинки. Можно сочетать несколько видов растений, но здесь главное соблюдать гармонию.

Имейте в виду, что Рыбы любят тщательно продуманные композиции и на дух не переносят небрежности и штампов. Букет для этого знака не обязательно должен быть сверхоригинальным. Главное, чтобы он был оформлен и подарен с душой. Будьте уверенны, что получатель обязательно почувствует и оценит вашу искренность.

Рыбы любят тщательно продуманные композиции
Букет Рыбам должен быть подарен с душой

Какие цветы любят женщины Рыбы?

Женщинам, рожденным в конце февраля – начале марта, не важны модные тенденции. Композиция для них, прежде всего, должна быть изысканной и утонченной. Старайтесь выбирать растения спокойных тонов и избегать кричащих и контрастных оттенков.

Рыбы — один из немногих знаков, способных оценить скромное очарование полевых цветов. Они будут по-детски радоваться букетику ландышей, васильков или ромашек. Женщинам Рыбам также подходят:

  • белые лилии: благородные и возвышенные цветы вдохновляют своей величественностью и придают жизненных сил; эти растения помогут выразить уважение, преданность и чистоту помыслов;
  • подснежники: загадочные растения резонируют с таинственным характером Рыб, символизируя молодость, веру и надежду; с помощью этих весенних цветов можно выразить восхищение одариваемой;
  • пионы: успокаивают нервную систему, наполняя дом приятной атмосферой и привлекая удачу; белые цветы олицетворяют чистую энергию, а розовые — привязанность и невинность; пышный букет станет отличным подарком на юбилей или годовщину свадьбы;
  • нарциссы: способны подарить душевную гармонию, придать уверенность и поднять самооценку; эти элегантные весенние цветы являются символом совершенства, к которому стремятся многие Рыбы;
  • орхидеи: растения любви и нежности идеально подходят для утонченных личностей — особенно хорошо дарить их близким и родным людям.
пионы: успокаивают нервную систему, наполняя дом приятной атмосферой и привлекая удачу
Пышный букет станет отличным подарком

Женщины Рыбы ценят домашний уют, поэтому их можно порадовать комнатным растением в горшке, таким как фиалка, герань, монстера, папоротник, орхидея. А вот тюльпаны, тигровые лилии и герберы дарить не стоит — эти цветы могут вызвать у адресата уныние.

Какие цветы подходят мужчинам Рыбам?

Мужчины Рыбы, оценят композицию в строгом стиле, без лишней мишуры. В отличие от женщин своего знака, они предпочитают цветы насыщенных оттенков — красного, фиолетового, бордового, синего. Они интуитивно выбирают растения, которые помогают в духовном развитии:

  • черные и темно-красные лилии: ассоциируются с ночью и разжигают страсть;
  • гладиолусы: повышают уверенность и придают жизненных сил;
  • дельфиниумы: дарят расслабление и душевное успокоение, помогая в проведении медитаций;
  • розы с длинными стеблями и крупными бутонами: помогают выразить уважение и любовь;
  • алые гладиолусы: их дарят друзьям и коллегам с пожеланием достичь поставленной цели или продвинуться по службе.
Мужчины Рыбы, оценят композицию в строгом стиле
Салон цветов и подарков «Василек» предлагает широкий ассортимент цветочных композиций для Рыб

Мужчине-руководителю, рожденному под знаком Рыб, можно подарить цветы в корзине, дополнив композицию бутылкой элитного алкоголя или плиткой дорогого шоколада.

Как лучше оформить букет?

При оформлении букета для Рыб стоит учитывать, что они не любят чрезмерно яркого и вычурного декора. Для украшения следует брать натуральные материалы – бумагу, колоски, сухоцветы, декоративную зелень, а также живые ягоды фрукты.

Салон цветов и подарков «Василек» предлагает широкий ассортимент цветочных композиций для Рыб — порадуйте своих близких оригинальными букетами, созданными с душой.

Последние статьи в блоге

Выберите подходящий букет в одном из популярных разделов сайта