Какими цветами можно удивить Тельца?

Флористическая композиция в качестве подарка на праздник или без повода – отличный вариант, но перед тем, как озаботиться приобретением букета, важно уточнить предпочтения получателя. Если цветы планируется поднести Тельцам, нужно разобраться во вкусах и особенностях представителей этого знака зодиака.

Выбираем цветы для независимых Тельцов
Особенности выбора букета для Тельца

Тельцы: какие они?

Зодиакальным знаком Тельца владеют люди, рожденные в период с 21 апреля по 21 мая. Одними из главных отличительных особенностей Тельцов является независимость, миролюбие и безграничная доброта, которая в исполнении представителей этого знака зодиака может выглядеть навязчиво и слегка неловко. Кроме того, упертость и уверенность в своей безоговорочной правоте и всезнании – также неотъемлемая часть характера Тельцов.

Так как Телец относится к стихии Земли, ему вряд ли придутся по нраву искусственные растения: в их вкусе естественность, натуральность и все, что связано с живой природой.

Какие цветы понравятся женщине-Тельцу?

Поскольку среди всех знаков зодиака Тельцы традиционно воспринимаются как самые приземленные, им подойдут простые цветы, собранные в лаконичные букеты. Например, это могут быть:

  • Полевые цветы – символ естественности и свободы. Все эти качества присущи Тельцам, поэтому букет полевых цветов вряд ли оставит их равнодушными.
  • Ландыши – незамысловатые, ароматные белые соцветия этого растения приведут Тельца в восторг, ведь белый цвет – символ чистоты и искренности.
  • Хризантемы – пышные, но простые цветы, которые лучше выбирать в естественных цветах, поскольку Тельцы любят все естественное.
Максимум естественности – такие цветы ценят девушки-тельцы
Полевые цветы – идеальный букет для свободолюбивых тельцов

Для женщин-Тельцов важно, чтобы букет был оформлен чисто и без излишней вычурности, поэтому при создании флористической композиции не стоит перебарщивать с упаковочной бумагой, лентами и искусственным декором.

Также стоит обратить внимание на то, как сочетаются цвета в букете: они ни в коем случае не должны быть броскими и кричащими, поскольку для Тельцов излишняя яркость неприемлема. Оберточная бумага для композиции также должна быть либо в тон самим цветам, либо красиво контрастировать с ними. Чтобы сделать подарок более выразительным.

Букет для мужчины-Тельца

В современном мире вовсе нет ничего странного в том, чтобы преподнести букет цветов коллеге, другу или родственнику-мужчине. Они любят цветы не меньше, чем женщины, а стереотип о феминности такого подарка уже давно остался в прошлом.

Делимся секретом, какие цветы предпочитает мужчина-Телец:

  • Каллы – от этих цветов веет строгостью, величеством и роскошью, поэтому их смело можно включать в мужской букет.
  • Гладиолус – форма соцветий этого растения напоминает меч, что по достоинству оценит мужчина-Телец, особенно если букет будет оформлен в белом или насыщенном красном цвете.
  • Гвоздика – традиционно эти цветы символизируют честь, верность и свободу, что так важно для мужчин, рожденных под созвездием Тельца.
  • Розы – при создании флористической композиции для мужчины стоит подобрать бутоны темно-бордового оттенка. Так вы выразите уважение и признательность мужчине-Тельцу.
  • Тюльпаны – по традиции эти цветы являются символом чистоты намерений, дружбы, радости и весны, поэтому букет из тюльпанов точно понравится мужчине-Тельцу: они любят искренность, свет и счастье.
Мужчины-тельцы и цветы вполне совместимы
Розы мужчине-тельцу – способ выразить признательность

Как оформить букет для Тельца?

Правила оформления букета для мужчины-Тельца примерно такие же, как и для женской версии: не стоит выбирать экстравагантные сочетания оттенков. Если, например, букет будет состоять из роз, стоит выбрать их в одном оттенке, как написано выше.

Также стоит учесть форму букета: Тельцы оценят большую, круглую и пышную композицию, только если она аккуратно собрана. Поэтому при создании букета для представителей этого знака идеально подойдут цветы с длинными стеблям, ведь они будут символизировать карьерный и духовный рост, стремление к вершинам и успех, что несомненно порадует получателя.

Выбирайте букет для Тельца в салоне «Василек»
Флористы салона «Василек» оформят букет для вашего Тельца

Салон подарков и цветов «Василек» предлагает огромный выбор различных цветов и готовых букетов, которые идеально подойдут в качестве подарка как женщинам, так и мужчинам, рожденным под созвездием Тельца.

Последние статьи в блоге

Выберите подходящий букет в одном из популярных разделов сайта