Какими цветами порадовать Скорпионов?

Знак зодиака Скорпион
Знак зодиака Скорпион

Скорпион – осенний знак зодиака. День рождения у людей, родившихся под знаком зодиака Скорпион, приходится на октябрь-ноябрь. Это невероятно загадочные, противоречивые, сильные духом и сложные натуры.

Какие же цветы подарить представителям этого знака? Ведь известно, что подходящие по энергетике флористические подарки принесут больше удовольствия и долго будут радовать своим свежим видом. Об этом расскажем в этой статье.

Черты характера, присущие Скорпионам

Чтобы понять цветочные предпочтения Скорпионов, нужно немного вспомнить о наиболее ярких особенностях характера людей этого знака.

Это водный знак, ему покровительствуют сразу 2 планеты – Марс и Плутон. Влияние одновременно двух планет определяет сложный и противоречивый характер представителей этого знака.

Скорпионам присуща внутренняя сила, упорство и хладнокровие. Они отличаются решительностью, трудолюбием и целеустремленностью. При этом всегда присутствует противоречивость: внешнее спокойствии и невозмутимость сочетается с внутренней чувственностью и страстностью, а эгоистичность не мешает им быть заботливыми и верными возлюбленными.

Какие композиции удивят и порадуют Скорпионов?

Загадочные и противоречивые, сложные и притягательные Скорпионы предпочитают оригинальные запоминающиеся композиции. Скромные букетики, сдержанные тона, пастельные оттенки – это все не для Скорпионов! Получив в подарок скромный цветочный букет, женщина-Скорпион внешне не подаст вида, благодаря своей невозмутимости и природному такту. Но внутренне она останется не удовлетворена и со временем обязательно это припомнит.

Цветочная композиция с бордовыми розами в подарок для Скорпиона
Выбор букета для знака зодиака Скорпион

Поэтому для представительниц этого знака нужно выбирать яркие роскошные флористические букеты. Сочные оттенки, смелые сочетания, необычное оформление – такие композиции Скорпионы обязательно оценят по достоинству. Но здесь важно выдержать стиль и избежать причудливости и вычурности. Эти страстные натуры любят только все самое лучшее!

Любимые цветовые оттенки Скорпионов: красный, огненный, оранжевый, синий, зеленый. При составлении букета лучше придерживаться этих цветовых решений.

Какие цветы выбрать для Скорпиона?

Люди, родившиеся под знаком Скорпиона, обладают мистической притягательностью, по энергетике им подходят экзотические растения, пышные цветы и бутоны, олицетворяющие пылкость и страстность.

Роскошные розы для женщины-Скорпиона
Роскошные розы для женщины-Скорпиона

Если решите подарить царственные розы, то выбирайте красные, алые, коралловые цветовые оттенки бутонов. Можно составить букет из ярко-розовых, бордовых или темно-красных сортов роз. В такой композиции женщина-Скорпион увидит отражение ваших пламенных чувств и будет счастлива получить такой цветочный букет.

Пышные пионы невероятно подходят для подарка Скорпиону, но только не кремовых оттенков! Лучше выбрать для букета ярко-красные или малиновые сорта, которые продемонстрируют вашу пылкость, страстность и будут созвучны необузданной энергии Скорпионов.

Роскошные экзотические лилии – идеальные цветы для Скорпиона. Лилии олицетворяют силу духа и волю к победе, что очень импонирует целеустремленным, стойким и сильным духом Скорпионам. А чистота и непорочность, которые символизирует лилия, по достоинству оценит Скорпион, сам отличающийся верностью и преданностью.

Королевское величие орхидей обязательно найдет отклик в душе Скорпиона, для которого характерна решительность и властность. Интересно и необычно смотрятся композиции с розовыми и синими орхидеями.

Более скромные, но не менее яркие и позитивные цветы – герберы– прекрасно подойдут для подарка женщине-Скорпиону. Ярко-рыжие, красные, малиновые ромашкоподобные соцветия гербер расскажут о сильном чувстве. Пестрые, разноцветные композиции принесут море радости и позитива.

Жизнерадостные герберы для Скорпиона
Красные герберы в цветочном букете

Принимая во внимание особенности характера Скорпионов и придерживаясь наших рекомендации, можно выбрать оригинальный и запоминающийся цветочный подарок для представителей этого осеннего знака. Правильно подобранная композиция с учетом энергетической совместимости, наверняка порадует и принесет удовольствие взыскательным Скорпионам.

Последние статьи в блоге

Выберите подходящий букет в одном из популярных разделов сайта