Магия чисел. Сколько роз подарить в букете?

Букет из роз – непревзойденная классика. Этот поистине королевский цветок было принято дарить еще с незапамятных времен. Но и в наши дни букет из роз не теряет своей актуальности.

Часто многих волнует вопрос: сколько роз должно быть в букете? Бытует мнение, что чем больше, тем лучше, а значит больше любви и преданности можно продемонстрировать с помощью букета. Но это не совсем так, все же правильнее исходить из конкретной ситуации. Давайте разберем, когда, кому и какое количество роз принято дарить в букете.

Когда уместно подарить 1 розу?

Можно преподнести возлюбленной один единственный бутон на длинном стебле. Роза сама по себе прекрасна и самодостаточна, поэтому отлично смотрится без декоративной упаковки. Крупный полураскрытый бутон станет символом любви, признанием в чувствах.

Восхитительная красная роза
Восхитительная красная роза

На большое торжество один цветок не подойдет, дарителя могут заподозрить в скупости. А вот на романтическое свидание такой цветочный подарок придется как нельзя лучше.

Также уместно будет подарить одну розу на длинном стебле преподавателю на День знаний. Желтая, коралловая, оранжевая или бордовая роза в прозрачной упаковке будет смотреться очень стильно в руках старшеклассника.

О чем расскажут 3 розы?

Лаконичная монокомпозиция из трех красных роз на длинных ножках лучше любых слов расскажет о нежности и страсти. Подарите вашей даме сердца такой букет в качестве признания в любви!

Три розы глубокого бордового цвета продемонстрируют почтение и уважение, их можно подарить маме, бабушке, сестре на 8 Марта или День матери, на день рождения или другое важное событие.

Кому подарить букет из 7 роз?

Один из самых популярных подарков на День всех влюбленных – букет из семи красных роз. Красный цвет олицетворяет привязанность, любовь и страстность, у такого букета всегда есть чувственный подтекст. Его можно подарить любимой девушке или супруге на день рождения, годовщину свадьбы, любое памятное событие, которое имеет значение только для двоих, или просто без повода, чтобы напомнить о своих пламенных чувствах.

Подарив семь нежных ароматных белых роз, можно продемонстрировать искренность и чистоту намерений. Такой букет можно вручить возлюбленной с предложением руки и сердца.

Когда дарить 15 роз?

Букеты из пятнадцати роз смотрятся бесподобно. Часто такое количество бутонов используют для составления композиций на различные торжества, юбилеи, знаменательные события. Также уместно презентовать букет из 15 роз партнеру по бизнесу в знак уважения и прочных доверительных отношений. В этом случае лучше выбрать розы желтого или кораллового оттенков. Они символизируют радость, богатство и удачу. Такой букет продемонстрирует деловому партнеру уважение и дружеское расположение.

Великолепный букет из 15 белых роз
Великолепный букет из 15 белых роз

Кому подарить обворожительный букет из 25 роз?

Пышный букет из 25 роз пастельно-розового, кремового, персикового оттенков прекрасно подойдут для подарка на свадьбу молодоженам. Нежные бутоны подчеркнут красоту и женственность новобрачной, станут символом нового этапа в жизни, счастливого начала совместного пути.

Букет из двадцати пяти насыщенных ярко-розовых бутонов можно преподнести сестре или близкой подруге на 25-летие. Микс-композиция из розовых, белых, малиновых роз или моно-букет из солнечно-желтых бутонов станет отличным совместным подарком от всего класса педагогу на юбилей или день учителя.

Желтые розы традиционно считают предвестником разлуки и неверности. Поэтому букеты из желтых роз любимой женщине лучше дарить только в том случае, если вы точно знаете, что она не верит предрассудкам. А вот для подарка в коллективе, на работе, для вручения на официальном торжественном мероприятии жизнерадостный букет из желтых роз отлично подойдет.

Шикарная композиция из 51 розы

Удивительно красиво и празднично выглядит композиция из 51 розы. Причем одинаково роскошно смотрятся моно-букеты из бутонов одного цвета и микс-композиции из роз различных оттенков. Таким подарком можно порадовать близкого человека на юбилей или свадьбу, преподнести маме охапку роз на День матери в знак благодарности и уважения, сделать коллективный подарок коллеге по работе или начальнику на любое торжество. Букет из 51 розы наверняка приведет в восторг одариваемого человека и надолго останется в его памяти.

Роскошная композиция из розовых роз
Роскошная композиция из 51 розовых роз

Королевский букет из 101 розы

Умопомрачительный, невероятный, потрясающий – так можно охарактеризовать букет из 101 алой розы. Этот неординарный презент можно подарить в знак безграничной любви и преданности, это может быть букет-комплимент, букет-примирение, его можно преподнести после долгой разлуки.

101 роза для любимой женщины
101 роза для любимой женщины

101 розу можно подарить вместе с предложением руки и сердца, на 14 февраля, на рождение долгожданного ребенка или на любое другое знаменательное событие. Такой сногсшибательный букет не оставит равнодушной ни одну женщину, он подарит ей море незабываемых эмоций и поведает о ваших сильных чувствах, щедрости и желании радовать и удивлять.

Как видите, букет из роз – это универсальный подарок. Эти цветы способны передать всю гамму чувств и украсят собой любое торжество. В нашем магазине вы всегда найдете великолепные свежие розы из России, Кении и Эквадора, а наши флористы составят для вас как небольшие восхитительные композиции, так и роскошные букеты из роз.

Последние статьи в блоге

Выберите подходящий букет в одном из популярных разделов сайта