Оригинальные букеты: дарим сердце из цветов

Хотите удивить свою избранницу необычным букетом? Тогда подарите ей букет в форме сердца.

Романтическая композиция поможет рассказать о нежных чувствах и станет прекрасным подарком на памятную для вас годовщину или дату.

Сердце из цветов
Приятный сюрприз – сердце из цветов

Когда уместно подарить букет в виде сердца?

Такой букет можно подарить своей избраннице в качестве признания в любви. Очень трогательно вручить сердце из цветов на годовщину знакомства или свадьбы.

С помощью композиции в виде сердца можно напомнить о своих чувствах. «Сердечный» букет как нельзя кстати придется во время романтического ужина. Ну и, конечно же, его стоит вручить вместе с предложением руки и сердца. Композиции в виде сердца можно использовать для оформления свадебного торжества.

Очень романтично букет в виде сердца будет смотреться на первом свидании, но не только. Такой букет можно подарить на День всех влюбленных, на день рождения, да просто в знак примирения!

Букет в виде сердца почти всегда дарят любимой женщине, но такую композицию можно преподнести маме или бабушке на день рождения, юбилей или на 8 марта.

Порадуйте любимую женщину оригинальным букетом в виде сердца
Цветочный букет в форме сердца из пионовидных роз

Из каких цветов составить композицию в форме сердца?

  • Розы – это универсальные цветы, они прекрасны в любой композиции.

    Роскошно будет выглядеть сердечко, составленное из роз. Красные розы символизируют страстное желание и пылкую влюбленность. Ваша возлюбленная сразу поймет, какие пламенные чувства вы испытываете к ней.

    Букет из красных роз в форме сердца расскажет о страстных чувствах
    Цветочный букет в форме сердца из красных роз

    В самом начале романтических отношений можно подарить сердце из белых роз, они ассоциируются с чистотой и невинностью, и расскажут о высоких чувствах, преданности и любви.

    Если хотите продемонстрировать горячую любовь и серьезные намерения, подарите любимой женщине сердце из красных и белых роз. Причем здесь можно использовать разные варианты.

    Например, красные розы расположить в центре композиции и окружить их белоснежными бутонами. Или наоборот, белые розы в окружении красных. Можно равномерно использовать в композиции красные и белые бутоны, располагая их в шахматном порядке. Таким образом с помощью букета можно продемонстрировать всю гамму чувств, которые вы испытываете к своей избраннице.

    Еще вариант: одну половину сердца составить из красных бутонов, другую – из белых. Это будет символизировать гармонию и единство ваших чувств.

    Очень нежно и романтично будет смотреться сердечко, составленное из мелких бутонов кустовых роз. Розовый цвет бутонов предпочтительно подарить молодой девушке. Этим вы подчеркнете ее красоту и нежность и выразите свое восхищение.

    Подарив сердце, составленное из роз разных цветов и оттенков, вы сделаете комплимент красоте и жизнелюбию своей второй половины и пожелаете счастья и благополучия.

  • Пионы – эти махровые цветы будут также великолепны в «сердечной» композиции. Из них можно составить монобукет или сочетать с розами. Белоснежные и розовые пионы можно подарить с предложением руки и сердца, они станут символом долгой совместной жизни.

  • «Сердечный» букет из нежных пионов
    Цветочный букет в форме сердца из пионов
  • Впрочем, составить композицию в виде сердца можно из разных цветов. Для такого букета подойдут жизнерадостные герберы, белоснежные гвоздики, прекрасные хризантемы. В композиции можно использовать гипсофилы, царственные орхидеи, нежные дельфиниумы и альстромерии. Букет обязательно дополняется небольшими акцентами яркой зелени.

  • Каким образом составляется букет в форме сердца?

    Расположить цветы в форме сердца можно несколькими способами:

    1. Составить букет из цветов с длинными стеблями, используя специальный каркас в форме сердечка. Выглядит это как обычный букет, только очертания цветочной композиции будут иметь не круглую форму, а в виде сердца.

    2. Расположить бутоны на коротких стебельках в коробке, имеющей форму сердца, с помощью флористической губки. Оригинальная композиция в коробке обязательно обрадует любимого человека.

    3. Цветочный ансамбль из цветов на длинных стеблях можно расположить в необычной коробке-упаковке, которая напоминает форму сердца. В этом случае праздничную атмосферу и романтический настрой создают цветы вместе с оригинальной упаковкой.

    В качестве декора можно использовать атласные ленты и бусины. Приятным дополнением послужит открытка или топпер с удачной надписью, которая заменит слова и эмоции при вручении букета.

    Наши опытные флористы составят для Вас уникальную цветочную композицию, наполненную особым смыслом. Букет-сердце поможет Вам выразить глубину чувств и продемонстрировать нежную привязанность, что точно порадует любимую женщину.

Последние статьи в блоге

Выберите подходящий букет в одном из популярных разделов сайта