Полезные советы, как выбрать букет для мамы на День матери

Каждый год в последнее воскресенье ноября в России отмечается прекрасный праздник – День матери. Это повод выразить глубокое уважение и благодарность всем женщинам-матерям, воспитывающим детей. В этот день принято поздравлять и дарить подарки нашим дорогим и любимым мамам. Рассказываем, как выбрать цветочный букет, чтобы порадовать маму в день ее «профессионального» праздника.

Правила выбора букета

Самый простой и лучший способ доставить удовольствие маме – подарить ее любимые цветы.

В зависимости от маминых предпочтений можно выбрать роскошный букет из белоснежных и нежно-розовых лилий или царственных орхидей. Учитывая вкусы мамы, можно составить композицию из белых, розовых и сиреневых тюльпанов, махровых гвоздик или пионов.

Сборная композиция из роз, хризантем и декоративных подсолнухов
Букет из красных роз, белых хризантем и подсолнухов

Если мама обожает простые незатейливые букеты из полевых цветов, порадуйте ее композицией из кустовых ромашек с ярко-синими акцентами из ирисов или подарите оригинальный букет из декоративных подсолнухов.

Милый букетик из ромашек для мамы
Букет из белых ромашек

Но если вы не совсем уверены в предпочтениях своей мамы или хотите ее удивить, то преподнесите любой оригинальный запоминающийся букет. Например, нежную композицию из пионовидных роз в шляпной коробке или сборный цветочный ансамбль в небольшой корзинке.

С учётом того, что День матери – это осенний праздник и приходится на хмурые ноябрьские дни, лучше выбирать яркие жизнерадостные букеты. Наверняка каждая мама будет рада солнечно-желтым, розовым и зеленым хризантемам. А букет из праздничных разноцветных гербер обязательно поднимет настроение любой женщине-матери в этот знаменательный день.

Разноцветные герберы в осеннем букете
Букет из гербер

Ну и конечно же каждой женщине придется по душе букет из роз. Классические розовые или кремовые, персиковые или пудровых оттенков розы можно преподнести молодой маме в знак благодарности за подаренную жизнь. Мамам «со стажем» мы рекомендуем подарить розы глубоких, насыщенных оттенков. Ярко-красные, бордовые, оранжевые, желтые, разноцветные розы великолепны как в монобукетах, так и в микс-композициях.

Наши флористы составляют оригинальные авторские композиции из роз, которые станут запоминающимся подарком для вашей мамы и создадут теплую праздничную атмосферу. В городе Алексин роза всевозможных сортов представлена в нашем цветочном магазине.

Что еще можно подарить?

Многие женщины обожают выращивать у себя дома комнатные цветы. Поэтому помимо цветочного букета можно в качестве подарка маме преподнести цветущее растение в красивом горшке или кашпо. В последнее время стало достаточно популярно дарить цветы в горшке. Это не только модный тренд, но и экологичное решение – ведь растение, не срезанное, а посаженное в землю, еще долгие годы будет радовать глаз.

Орхидеи в горшке
Комнатные растения

Вы всегда можете приобрести не только цветы в букете, но и купить цветы комнатные в Алексине, обратившись в наш магазин. У нас можно подобрать неприхотливое цветущие растение в горшке, если ваша мама начинающий цветовод. Или выбрать броский экзотический цветок, если мама уже опытный растениевод. В любом случае подаренные вами горшечные цветы станут для самого близкого человека трогательным напоминанием о вашей сыновней или дочерней любви на много лет.

Кого еще поздравляют на День матери?

Кроме собственной мамы можно поздравить еще свою крестную мать, жену, свекровь или тещу, бабушку, сестру, в общем, всех близких родственниц и подруг, кто познал радости материнства, или кто сейчас находится в ожидании появления на свет малыша.

Выбирая букет, можно также ориентироваться на вкус одариваемой женщины, но всегда интересно поэкспериментировать и подарить что-то необычное. Например, вручить милый букетик из радужных гипсофил, подарить сборный букет из оранжевых роз, украшенный ягодами рябины и осенними листьями. Еще вариант: вручить невероятной красоты композицию из белоснежных, сиреневых, розовых и голубых гортензий.

Огромный выбор букетов на День матери предоставляет наш магазин цветов в Алексине адрес и телефон можно найти на нашем сайте. Мы всегда рады вам помочь. Но, в общем-то, наверное не так уж и важно какой именно вы выберете букет. Мама точно будет рада любому вашему подарку, ведь, как говорится, дорог не он, а внимание.

Последние статьи в блоге

Выберите подходящий букет в одном из популярных разделов сайта