Выбираем цветы на 14 февраля

День святого Валентина или День всех влюбленных – самый романтический праздник, который прижился во многих странах мира. В этот день дарят валентинки, подарки, цветы, что глубоко символично, ведь речь идет о любви. Получить знак внимания в виде букета приятно в качестве романтического презента не только девушке в период ухаживания, но и жене, подруге, коллеге, однокурснице, однокласснице и просто человеку, которому вы симпатизируете.

Подарки на 14 февраля
Подарите валентинку человеку, которому вы симпатизируете

7 секретов выбора букета на 14 февраля

Цветы уместны по любому поводу и без него, их приятно дарить и получать, особенно в день влюбленных. Главное, чтобы выбор оказался правильным, в этом помогают несколько секретов, к примеру, важно:

  1. Учитывать сезонность

    В наше время можно найти среди зимы пионы или тюльпаны, но пион в мае и пион в феврале – две большие разницы. Несезонное растение выглядит менее привлекательно и имеет меньший жизненный цикл. Поэтому прислушивайтесь к советам флориста, в его интересах собрать красивый букет, который простоит как можно дольше.

    Прислушивайтесь к советам флориста
    Выбирайте растения по сезону
  2. Знать язык цветов

    Во флористике у каждого растения есть смысловое значение. С его помощью можно выразить свои чувства вместо 1000 слов. К примеру, композиция из красных роз выражает любовь, страсть, пылкие чувства. С помощью гербер желают процветания, счастья, улыбок и прекрасного настроения. Альстромерии символизируют дружеское расположение, привязанность. Разноцветный микс из тюльпанов несет в себе весеннее тепло, надежду, радость.

  3. Цветовое решение

    Значение красного и бордового – знак глубоких чувств, почитания, розового – нежности, юности, симпатии. Белый олицетворяет чистоту, искренность. В то же время, не стоит придавать особого значения цвету, если речь идет о вкусовых предпочтениях. Так, для кого-то желтые тюльпаны – «вестники разлуки», а для кого-то – любимые цветы.

    Передайте чувства с помощью цветов
    Цвет - имеет значение
  4. Цветочная мода

    Ориентироваться в трендах флористики не будет лишним, если дарите букет творческой, креативной личности. Согласно минималистическим тенденциям в букетах все чаще используются полевые цветы и суккуленты – альтернативный вариант классическим композициям.

  5. Помнить о правилах добрососедства

    Каждый цветок имеет собственный характер: один спокойно переносит любую компанию разных растений, другой сразу же вянет. Например, нарциссы, орхидеи и лилии лучше не сочетать с другими цветами. А вот осенние цветы, такие как астры, хризантемы, подсолнухи, отлично уживаются с другими растениями.

  6. Количество цветов в букете тоже имеет значение

    Так, 14 февраля второй половинке дарят композицию из 11-17 цветов, как символ верности и постоянства в любви. Один цветок – это знак особого внимания, акцент для человека на то, что он единственный и неповторимый. 3 цветка уместны, если хотите выразить преклонение перед избранницей или уважение, пожелание благосостояния друзьям, родственникам. Композиция из 5 бутонов – признание в любви избраннице или признание заслуг и пожелание удачи подруге, коллеге. 7 растений означает восхищение, обожание и благоговение, а 9 – дружбу, уважение.

    Количество цветов в букете имеет значение
    Один цветок – это знак особого внимания
  7. Подготовиться и выяснить вкусы близкого человека

    Предположим, что отношения в начальной стадии, здесь важно выбрать нужные оттенки и знать язык цветов. Возможно, жена любит белые розы, а вот одноклассница обрадуется розовым альстромериям или эустомам. Или ваши намерения серьезны, вы собираетесь признаться в любви, а ваша избранница грезит о букете из 101 красной розы. О вкусах не спорят, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы уточнить предпочтения, но если такой возможности нет, то положитесь на профессиональных флористов.

День влюбленных: что предлагают флористы?

Чтобы сюрприз произвел приятное впечатление на девушку 14 февраля, доставил самые приятные эмоции жене или подруге, в арсенале наших флористов предусмотрены великолепные композиции:
  • яркие разноцветные миксы из тюльпанов;
  • нарядные монобукеты из кустовой хризантемы ярко-розового ягодного цвета;
  • композиции из красных роз Эквадор и гринбелла;
  • ансамбль из розово-лилового цимбидиума и бело-розовой альстромерии и многое другое.
Флористы салона Василек соберут красивый букет
Подберите праздничный букет на День святого Валентина

Флористы интернет-магазина «Василек» составляют уникальные, самые незабываемые композиции ко Дню святого Валентина. Вы можете также дополнить цветами любой другой подарок – симпатичные игрушки, фруктовые корзины, изысканные вина. Главное, дарить подарок от души и не забыть о самых главных словах.

Последние статьи в блоге

Выберите подходящий букет в одном из популярных разделов сайта